МКОУ "Никольская ООШ"
д. Никольское Калужская область, Дзержинский район

В школе существует педагогический совет.

1.Реализация государственной политики по вопросам образования.

2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.

3. Разработка содержания работы по общей метадической теме образовательного учреждения; внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

4. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших федеральный государственный стандарт образования, соответствующий лицензии образовательного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет образовательного учреждения осуществляет общее руководство в рамках установленной компетенции.

2. Педагогический совет образовательного учреждения :

- разрабатывает и принимает перспективную программу развития образовательного учреждения

- принимает Устав школы, изменения и дополнения к нему

- рассматривает обращения и заявления участников образовательного процесса

- определяет список учебников и учебных пособий для использования в образовательном процессе.

Документы не выбраны